Как отменить задолженность за коммунальные платежи в городе Полярный, где я не прописывался и не вступал в наследство?

Такая ситуация. Я до 1998 года проживал в городе Полярный. Из за того что моя мать вела асоциальный образ жизни меня забрал к себе мой дед в Нижний Новгород. В 2001 году мне исполнилось 14 лет и первую прописку я получал у деда в квартире, писал помню какой то отказ от квартиры в Полярном. Отправляли матери, но ей все равно. Далее в 18 лет уже прописался в квартире у деда постоянно и сейчас в ней прописан. Мама умерла в 2009 году. В наследство я не вступал. Сейчас на сайте у приставов нахожу себя в должниках за коммуналку в Полярном. Как это отменить, ведь в квартире я не прописывался и в наследство не вступал.
Лучший ответ

Возможно Вы были включены в число собственников при приватизации квартиры. Будучи несовершеннолетним Вы не могли отказаться от участия в приватизации и квартиру приватизировать, без включения Вас в число собственников, было не возможно.

Можете получить копию решения суда и подать апелляционную жалобу приложив к ней заявление о восстановлении срока на подачу такой жалобы. Запросите в Росреестре сведения о Ваших зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества на территории России, чтобы прояснить ситуацию.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Вопрос не простой. Не ясно, кто писал отказ от квартиры. Если Вы, то не имели права, как несовершеннолетний. Если дедушка, то имел право написать такое заявление только в том случае, если был в установленном законом порядке оформлен опекуном/попечителем. Если, кроме Вас, не было наследников, квартира/комната должна была перейти в собственность администрации. Полагаю, узнать все обстоятельства можно только после того, как приставы предъявят требования к Вам. Не ясно также, когда возбуждено исполнительное производство, когда состоялось решение суда и т.д.и т.п. Без ясности в этих вопросах и документов, ответить точно и полно на вопрос не представляется возможным. Теоретически, можно отменить судебный приказ, можно обжаловать решение.

Спасибо за понятный ответ!