Может ли бывший муж потребовать, чтобы я приводила дочь к нему раз в два года через суд, учитывая большое расстояние между нами?
Здравствуйте!
Да, для этого он должен обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, а там уж как суд определит с учетом пожеланий отца ребенка.
Может и потребовать. Это его воля. Он как отец имеет право видеться с ребенкомТолько как это на практике - приводить дочь если 8000 км. расстояние. Пусть сам забирает её и привозит. Он может в суд подать иск об установлении порядок общения с ребенком, предложить свой график. Вы можете не соглашаться. Суд утвердит его с учетом мнения органа опеки. Ст.65, 66 СК РФ.