Как составить нотариальное соглашение об уплате алиментов между взыскателем и плательщиком, находящимися в разных городах?

Взыскатель и плательщик живут в разных городах, очень далеко друг от друга. Как можно составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, без выезда друг к другу? Подскажите, пожалуйста, как? Способы.
Лучший ответ

Мать ребенка или ее адвокат могут подать мировому судье по месту жительства матери заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в размере 1/4 доли (25%) заработка (денежного довольствия, иных доходов.

Через 5 дней после поступления заявления судья вынесет судебный приказ о взыскании алиментов (без вызова в суд должника (отца ребенка).

Судебный приказ является исполнительным документом и взыскатель может сам направить его для взыскания алиментов в отдел судебных приставов по месту жительства должника или организацию (орган), в которой должник работает (служит).

По просьбе взыскателя суд может сам направить судебный приказ судебному приставу.

Мать ребенка и адвокат могут подать мировому судье иск о взыскании алиментов в размере доли заработка или в твердой денежной сумме, если ответчик (должник) не работает.

Нотариальное соглашение об уплате алиментов на ребенка в твердой денежной сумме может быть подписано родителями ребенка или их представителями по нотариальной доверенности.

Взыскатель может выдать нотариальную доверенность адвокату или иному представителю в том городе, где он проживает или другому адвокату, представителю, которые проживают в другом городе, где проживает должник.

В предусмотренном законе случае военнослужащему доверенность может выдать командир войсковой части.

Доверенность можно отправить заказной почтой с уведомлением или простой почтой.

Должник может выдать доверенность любому адвокату, которого найдет взыскатель в своем городе, в котором проживает взыскатель и с которым адвокат заключит соглашение за плату, размер, которой определяет сам адвокат..

Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.

Добрый день, к сожалению Нотариальное без выезда друг к другу - никак. Только в суд обращайтесь и там (в судебном порядке) заключайте соглашение, суд его утвердит.