Недополученная зарплата - что делать, если работодатель не выплачивает деньги?
Здравствуйте, уважаемый Денис!
Можете написать письмо в адрес работодателя с требованием выплатить вам заработную плату, оформить трудовой договор. В письме напишите, что если работодатель не выплатит вам причитающиеся суммы, не выдаст вам документы, вы обратитесь в суд.
Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Вы можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений, требовать выплаты заработной платы, процентов за несвоевременное перечисление денежных средств, компенсации морального вреда.
Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Здравствуйте! Для того, чтобы доказать в суде Ваше фактическое пребывание на работе и вид Вашей деятельности, необходимо, чтобы в судебном заседании данный факт под протокол судебного заседания подтвердили не менее 2-х свидетелей, а вот размер заработной платы, встряли свидетели подтвердят, наверное никто не знает о какой сумме идет речь и скорее всего Вас нет в расчетной ведомости в бухгалтерии..