Проблема с невыплатой заработной платы после увольнения - как решить и куда обратиться

Вопрос №13231926 из г. Благовещенск
опубликован 28.09.2017, 20:33
Дравствуйте, я работала в магазине не официально, уволилась больше месяца назад, мне не дают расчёт,говорят всё за недостачу-вычли, какая не достача может-быть с-моей-стороны, если я не работаю там-уже больше месяца, что делать в такой ситуации, куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

28.09.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Вам остается только обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений, это достаточно сложная процедура

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вначале Вам нужно будет обратиться в суд для установления факта трудовых отношений в данном магазине. Удачи и добра!

28.09.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, а также в суд. Попробуйте привлечь свидетелей в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.09.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А вообще работатадель имеет право высчитывать недостачу 16000 т.р с меня когда я не работала уже там?!

28.09.2017, 20:44

Доброго времени суток! Конечно же нет. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

28.09.2017, 20:45

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034