Муж столкнулся с проблемой задолженности по кредиту - как решить ситуацию за ограниченное время?

Муж брал кредит в алекс кредит на 5000 грн. Так как я заболела очень сильно, деньги назад не положил и проценты за пользование тоже. А потом просто забылось. Сейчас уже требуют 35000, и погасить надо за 4 часа иначе передадут в кредит экспресс. Как правильно поступить?
Лучший ответ

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Тут є багато нюансів, перший з яких - хто вимагає? якщо кридитна організація звернулась в суд то це одне, якщо вимагає шарашкіна контора (колектори) то крім морального впливу нічого вони зробити не можуть.

В будь-якому разі можна визнати через суд кредитний договір недійсним (якщо він укладався). Можу в цьому допомогти.

Спасибо за ответ!