Воронеж, 20.10.2017, 08:43

Просрочка и долги в мфо - требуют отсрочку, а специалист предлагает альтернативу

Вопрос №13333963 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2017, 08:43
Брал в мфо деньги сразу деньги 12000 сейчас с учетом просрочки должен 20000, звонят требуют отсрочку не дают, положил через терминал 5000, звонит специалист и говорит почему так мало, у час требование на всю суму, и сказала что у вас два часа, иначе эту суму она зачислит мне на телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего не платите, Ваши деньги уходят на погашение штрафа и пеней. Основной долг не гасится. Посылайте МФО в суд, если не можете закрыть весь долг сразу.

20.10.2017, 08:56

Здравствуйте, уважаемый Максим.

У них нет прав списывать деньги с телефона или карт, это не приставы

Просто Вас пугают они и все.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Эти "люди" этим и занимаются что пытаются взыскать задолженность любым способом. Меньше их слушайте и отправляйте их в суд. У них нет никаких прав, кроме обзвона.

20.10.2017, 08:49

Доброго времени суток. У них нет таких полномочий. Не могут они списать с телефона. Это просто запугивание. Нет возможности платить - не платите до суда. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

20.10.2017, 09:27

Я через терминал зачислил на счет их компании, они перезвонили и сказали что не будут принимать эту суму и вернут мне на телефон ее, так как им нужна вся сума.

20.10.2017, 08:49

Ну и что? Деньги вернут, это хорошо. Хотя он врет Посылайте их в суд, пусть получают решение суда, после чего будете платить приставам. Сохраняйте все платежки.

20.10.2017, 08:51

Здравствуйте. У Вас есть чек с терминала он и будет являться доказательством Вашей оплаты в счет долга по кредиту. Они Вас просто пугают, поверьте никуда они деньги перечислять не будут, не мы ж они бьются за каждый рубль.

20.10.2017, 08:53