LSN Messenger
Красноярск, 30.07.2018, 20:13

Незаконное признание договора приватизации - как защитить себя и квартиру после 22 лет владения и вложения денег в капремонт?

Вопрос №14441734 из г. Красноярск
опубликован 30.07.2018, 20:13
Через 22 года предприятие решило признать договор приватизации мною квартиры незаконной. Все документы были подписаны руководителем, работающим по сегодняшний день. Сейчас руководство утверждает, что эта подпись недействительна по о уставу предприятия. Что делать, как себя защитить? Владея квартирой 22 года мною вложены деньги в капремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для более точного ответа, конечно хорошо бы ознакомиться с содержанием договора. Но если договор был заключен, то признать его недействительным можно только в судебном порядке, в суде Вам нужно указать свою позицию, в том числе обратить внимание на сроки давности, которые уже прошли. Если уже квартира Вам перешла по договора 22 года назад, то просто так расторгнуть договор и забрать квартиру не могут без судебного решения.

С Уважением!

30.07.2018, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Стандартный договор приватизации на передачу квартиры предприятия в собственность гражданам от 1996 года.

30.07.2018, 20:21

Понял, тем не менее, указывать что подпись недействительна просто так не могут, договор заключен и прошло много времени, пусть обращаются в суд и обосновывают свои требования, спустя 22 года, считаю, им будет сложно это сделать.

С Уважением!

30.07.2018, 20:24

Добрый день! Чтобы признать договор недействительным, необходимо обращаться в суд с иком к вам. Но, учитывая, что прошло более 10 лет (максимальный срок для защиты права), шансов у предприятия немного.

В то же время, Вам необходимо будет готовиться к судебному заседанию, мотивированно "отбивая" доводы предприятия. Готовиться с помощью юриста, после изучения всех обстоятельств дела.

31.07.2018, 05:39