Москва, 30.07.2018, 20:15

Если я заберу доверенность (бумажный оригинал) у адвоката, то отзывать ее не надо?

Вопрос №14441741 из г. Рязань
опубликован 30.07.2018, 20:15
Если я заберу доверенность (бумажный оригинал) у адвоката, то отзывать ее не надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Калерия! Что значит "отзывать"? Это как? "Ау, до-ве-рен-ность!" Так что ли? Такого понятия как "отозвать доверенность" не существует! То, что уже адвокат сделал уже по доверенности, Вы уже не отмените. А если заберете, то адвокат уже ничего не сможет сделать! А вот если адвокат откажется возвращать ее Вам, то ее необходимо будет аннулировать, у того нотариуса, который ее выдавал! Для этого Вам нужно будет обратиться к нотариусу.

30.07.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы вправе обратиться к нотариусу для оформления распоряжения об отмене данной доверенности. Но, если у Вас на руках будет оригинал данной доверенности, то это делать не обязательно.

30.07.2018, 20:18

Добрый день! В этом нет необходимости, поскольку только доверенность на специальном бланке в оригинале служит основанием для представления интересов, если он будет у Вас, то адвокат никак не сможет воспользоваться такой доверенностью.

Но, если Вы хотите подстраховаться, что можете отменить доверенность у нотариуса.

С Уважением!

30.07.2018, 20:20

Если не отдает оригинал доверенности, то обращайтесь к нотариусу для оформления распоряжения об отмене данной доверенности.

30.07.2018, 20:25

А если адвокат не отдаёт доверенность, требует сначала выплатить остато. Поясню, мы от его плохой работы отказались, в результате получили убыток, наняв нового адвоката.

30.07.2018, 20:22