Возможность отзыва судебной доверенности без нотариуса, если она забрана у адвоката
Если я заберу у своего адвоката судебную доверенность, значит я могу не идти в нотариусу и делать отзыв на доверенность? Или отозвать ее всё равно надо будет? Спасибо.
Лучше все-таки отменить эту доверенность у нотариуса, поскольку адвокат уже мог предоставить подлинник на обозрение суду, а также представил копию доверенности, которую заверил суд и которая будет храниться в материалах дела. Не всегда и не все судьи в каждом заседании проверяют полномочия представителя, если копия доверенности в деле, хотя и обязаны это делать.
Без оригинала доверенности Ваш адвокат не сможет действовать от Вашего имени.
Да, достаточно забрать у него доверенность.
Однозначно нужно отзывать доверенность у нотариуса, так как у адвоката может быть нотариальная копия доверенности, которая имеет юридическую силу даже если оригинал будет у Вас.