Как перевести землю сельхозназначения под ЛПХ при наличии задолженности по ИП?
Арест наложенный судебными приставами на изменение вида разрешенного использования земельного участка не влияет. Однако имеются основания не позволяющие этого сделать в силу закона.
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2.Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.