Мошеннический прием - как расторгнуть договор с клиникой красоты и избежать оплаты за \'бесплатную\' диагностику

24 июля мне позвонили и пригласили на гостевой визит в клинику красоты и здоровья, якобы в рамках акции пройти бесплатную диагностику тела и на выбор попробовать бесплатно одну из предоставляемых у них услуг, уверив, чт это ни к чему меня не обязывает, покупать у них ничего не нужно. Поехала пробовать) В итоге все прошло не так, как я ожидала, вошли в доверие, на дружеской ноте под красивые разговоры, убедили купить у них абонемент за 87000 руб в рассрочку без переплаты, якобы ничем не рискую, если не понравится можно придти и спокойно расторгнуть договор! Я как человек доверчивый, под их психологическим давлением, на эмоциях я решилась попробовать и как в тумане подписала договор на услуги клиники и кредитный договор (брали мой паспорт для оформления мед карты и заодно отправили заявку на кредит, пока я проходила бесплатную диагностику) . Приехав домой было ужасное состояние я начала читать об этой клинике в интернете, везде было написано что мошенники и разводилы, взяла договор перечитала внимательно, мне стало так плохо и захотелось немедленно поехать и прекратить дальнейшее общение с этим центром! Самый интересный пункт в договоре написано, что при досрочном расторжении, с меня будет удержана сумма за первичную диагностику! Я заглянула в их прайс лист и дар речи потеряла-это стоит 15000 руб. Кашмар это же настоящее мошенничество, ведь приглашали на бесплатную диагностику, а теперь я должна заплатить за 5 минут бесполнзной диагностики. Сразу же в этот день позвонила в банк кредитор и объяснила всю ситуацию попросив не перечислять деньги, так как еду расторгнуть договор, ответили, что они не могут никак повлиять на перечисления и решать надо только с клиникой. Поехала в этот центр написала заявлениена на расторжение договора, приняли подписали, но сказали что зарегистрировать не смогут, а те кто этим занимается будут работать на следующий день, оставила заявление на ресепшен, себе взяла копию. Звоню им каждый день, обещают назначить встречу с юристом, так как только он занимается расторжением. Спустя 7 дней наконец назначили на завтра. Не представляю как грамотно расторгнуть договор с ними не оплачивая 15000 руб, за " бесплатную диагностику"? Какие мои действия? Ведь должна же быть на них управа, ни за что срубать такие деньги с людей путем обмана! Заранее огромное спасибо, если кто сможет посоветовать как быть и как успешно разрулить этот кашмар!
Лучший ответ

Здравствуйте. Проблема ваша решается. Для этого, рекомендую обратиться за поиощью к адвокату. В рамках сайта, вам не помочь.

Ожидала хоть каких то полезных рекомендаций для решения моего вопроса!