Девушка задержана с наркотическим веществом - какое ожидает наказание

Девушка была задержана с наркотическим веществом в размере 8 грамм. Имеется явка с повинной, одна контрольная закупка, вторая ещё в процессе. Находится девушка под подпиской о невыезде. Привлекают к покушению на сбыт. Ч. 4 ст 228.1 ст 30. Какое наказание можно ожидать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей.

Странно. За данное преступление чаще назначают меру пресечения в виде заключения под стражу и то, что она находится под подпиской, это хороший знак. Указанная вами статья предусматривает лишение свободы от 10 до 20, но если ссылка на 30, то в зависимости что вменяется, если приготовление, то не больше половины максимального срока, если покушение - не более трех четвертей максимального срока. Посмотрите судебную практику Вашего суда по данной категории преступлений.