Шансы на избежание уголовной ответственности в связи с контрольной закупкой - вопрос юридической явки и суда
У меня такая ситуация,07.03.2014 была проведена контрольная закупка, дали 228 ч 1 покушение на сбыт, определенной даты, когда будет суд нету, сейчас я под подпиской на свободе,1 апреля будет весенний призыв, есть ли у меня шансы получить контрольную явку и тем самым избежать уголовной ответственности, мне 18 лет, ранее не судим. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ЛЮДИ!
Здравствуйте. Пока идёт следствие, Вас никуда не призовут. А вот уголовному делу Вам стоит уделить особое внимание. Сложно что-то советовать не видя материалов дела, однако не пускайте всё на самотёк. Понадобится помощь - обращайтесь.
Пока длится следствие, судебное разбирательство и до тех пор, пока судимость не будет погашена, для прохождения срочной службы не призовут.
В суде заявляйте особый порядок. Будет условная судимость.
Так у Вас хранение ( 228) или сбыт (228.1)? Призыв не поможет. Надо идти в суд
Не надо ни какой особый порядок заявлять или признавать свою вину сразу же, писать явкис повинной и т.д.. Ни кто не может гарантировать что по уголовному делу данной категории будет условный срок, могут посадить без всякого зазрения совести и на не малый срок. В данной ситуации свою вину можно признать и в в ходе суда, в самом конце. Есть много шансов избежать уголовной ответственности вовсе, необходимо смотреть законность проведения ОРМ (контрольной закупки), как она происходила, на каких основаниях и т.д.
Пока про призыв не думайте, Вас должно сейчас волновать вопрос о том, посадят Вас или нет. Даже с условной с условной судимостью Вы себе всю дальнейшую жизнь перечеркнете.
Делайте все для того, чтобы избежать уголовной ответственности и не идите на поводу таким советчикам как выше, советующим признать вину (особый порядок) и не идите на поводу у следователей. Еще совет - если Вам представлен адвокат следователем по назначению, меняйте его, он уже скорей всего Вам аналогичные советы надавал. Помните, свою вину признать не когда не поздно, а написание явки с повинной или первоначальное признание вины - прямая дорога к судимости без всякого напряга следователя. Поверьте что говорю, сам когда-то расследовал кучу подобных дел.
Боритесь, можете связаться со мной, помогу, контакты указаны ниже.