Кострома, 30.07.2018, 22:17

Возможно ли заключение договора на ремонт муниципального учреждения с ООО, руководителем которой является отец директора? Вопросы законности и коррупции.

Вопрос №14442037 из г. Кострома
опубликован 30.07.2018, 22:17
Я являюсь директором муниципального учреждения. Необходимо сделать ремонт в учреждении. Организация, которая оказывает нужные услуги по ремонту ОООшка, руководителем которой является мой отец. Возможно ли заключение договора или это противозаконно, коррупция и так далее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я честно говоря не совсем понимаю как вы нанимаете организацию. У нас есть Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ"О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Там четко прописана процедура заключения контракта.

Из вашего вопроса, лично у меня складывается такое впечатление, что вы просто игнорируете этот самый ФЗ-44

30.07.2018, 22:25

Я в курсе данного закона. Здесь сумма незначительная, буквально 25 тысяч. Рублей.

30.07.2018, 22:30

Во первых посмотрите, что по этому поводу есть в уставе вашего учреждения (по поводу конфликта интересов). Может быть согласно устава, вы должны известить муниципальную власть.

Второй вариант - провести конкурс (тогда вообще все вопросы будут сняты)

Поговорите с бухгалтером, возможно ли провести данный заказ без договора. (когда вы ремонтируете какой нибудь ксерокс, то часто договор на такие "большие работы" не составляется..

Может его можно будет разбить на несколько составляющих и провести по наличке. Но это уже лучше к бухгалтеру.

Тогда не будут ни где светиться две одинаковые фамилии рядом.

Кто у вас еще имеет право на оплату незначительных платежей? Может быть через этого человека. Или если вы ушли в отпуск, заболели, то тогда ваш И.О. может это сделать в ваше отсутствие.

30.07.2018, 23:12