LSN Messenger
Москва, 30.07.2018, 23:15

Проблемы при покупке квартиры в ипотеку со совместными собственниками и наличием завещания - требуется консультация

Вопрос №14442097 из г. Москва
опубликован 30.07.2018, 23:15
Проконсультируйте. Дочка собирается брать квартиру в ипотеку. Два собственника по 1/2, мама и сын, хозяйке 60 лет, сыну около 40 лет, живет в Израиле. В основе - завещание. Какие могут быть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Если сын сам приедет на сделку, доверенность не нужна? А если он женат, или есть дети до 14 лет - не имеет значения? Заранее благодарю.

31.07.2018, 01:04

Если он сам приедет на сделку, то доверенность не нужна будет. Дети в этом вопросе никак не влияют, жена так же...Данная доля него на основании завещания... если я правильно понял ваш вопрос.

31.07.2018, 01:07

Светлана Владимировна, от сына должна быть нотариальная доверенность на продажу своей доли. Смотрите сами очень внимательно пункты в доверенности, что бы в ней были оговорены права на продажу доли. Проверьте лиц зарегистрированных в данной квартире. Правоустанавливающие документы так же смотрите внимательно. Тот факт, что квартиру они получили по завещанию, никаких опасностей не несет.

31.07.2018, 00:52

Спасибо за ответ. Если сын сам приедет на сделку, доверенность не нужна? А если он женат, или есть дети до 14 лет - не имеет значения? Заранее благодарю.

31.07.2018, 01:04

Если он сам приедет на сделку, то доверенность не нужна будет. Дети в этом вопросе никак не влияют, жена так же...Данная доля него на основании завещания... если я правильно понял ваш вопрос.

31.07.2018, 01:07