Оренбург, 18.05.2016, 07:54

Процедура продажи квартиры после смерти мамы и налоги для граждан, проживающих за границей

Вопрос №10577563 из г. Оренбург
опубликован 18.05.2016, 07:54
Я гражданка России и Израиля. С 1994 года проживаю в Израиле. Мама и брат живут в России, гражданства Израиля не имеют. Мама хочет оформить завещание на квартиру и оставить две трети мне и треть брату. Какова процедура продажи квартиры после смерти мамы и есть ли налоги для граждан проживающих за границей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова прцедура продажи квартиры если брат откажется продавать свою долю. И какие налоги если продажа до 5 лет владения квартирой? Спасибо.

18.05.2016, 08:25

Если откажется, то продать сможете только свою долю.

18.05.2016, 08:26

Для нерезидентов налог 30%

18.05.2016, 08:40

чтобы продать квартиру без налога нужно ждать 5 лет

18.05.2016, 07:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какова прцедура продажи квартиры если брат откажется продавать свою долю. И какие налоги если продажа до 5 лет владения квартирой? Спасибо.

18.05.2016, 08:25

Если откажется, то продать сможете только свою долю.

18.05.2016, 08:26

Для нерезидентов налог 30%

18.05.2016, 08:40