Этот документ все равно не даст мне право на прописку в квартире?
Мы оформляем договор купли-продажи, заверяем его нотариально. Этот документ все равно не даст мне право на прописку в квартире? Мне нужно договор зарегестрировать в гос реестре и потом еще пойти получить свидетельство на право собственности (которое делается минимум 20 дней) только тогда я смогу прописаться? Дело в том, что прописка мне нужна очень срочно!
Заранее спасибо Вам за развернутый ответ.
Лучший ответ
Прописаться можно с письменного согласия старого собственника. Пока не офомлены документы. в Россреестре собственник - он.
право собственности возникает только после регистрации этого права.Соответственно и прописаться вы сможете только после этого
после регистрации договора можете зарегистрироваться в квартире, не получая свидетельства о регистрации права собственности на квартиру
Регистрацию перехода права собственности можно оформить за 2 недели. Но пока вы не собственник, прописаться не сможете.