Нарушение закона - задержка оформления пенсии и невыдача пенсионного удостоверения при своевременной подаче документов
Если вовремя не оформляют пенсию, не выдают пенсионное удостоверение, а все документы были поданы вовремя, есть ли такой закон, который они нарушают? Спасибо большое!
Срок рассмотрения заявления о назначении пенсии рассматривается в течение 10 дней, но он может быть продлен до 3 х месяцев, статья
Есть. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
"О страховых пенсиях". Бездействие ПФР можно обжаловать в суде в порядке гражданского судопроизводства.