Смогу ли я, ее внук, претендовать на долю которую она у нас забирает после ее (бабушки) смерти.
На долю вряд ли. Наследники первой очереди - дети, супруги и родители. После бабушки - ее сын, а уже вторая очередь. в отсутствие первой - внуки
Смотря как бабушка распорядится своей долей,она же может и завещание оставить.
Здравствуйте Айрат!
Вы приняли наследство после смерти отца? Вы как и бабушка имели право получить долю в наследстве. Если же вы говорите о доли,которую она вместе с вами получила, то при ее смерти, если вы нетрудоспосбны и если не менее одного года находились на ее иждивении, независимо проживали там или нет, то имеете право наравне с другими наследниками призываться к наследованию. Если же не так, то в общем порядке, если нет наследников второй очереди - внуки.