Подача заявления о постановке на учет новой торговой точки для ИП, зарегистрированного как плательщик ЕНВД

Вопрос №14442394 из г. Москва
опубликован 31.07.2018, 06:04
ИП зарегистрирован как плательщик ЕНВД, открыл еще одну точку в этом же районе, относящейся к той же налоговой. Нужно ли подавать еще заявление о постановке не учет как плательщика ЕНВД для новой торговой точки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на ЕНВД уже есть! Открыта новая точка в той же налоговой, нужно ли снова посылать заявление?

31.07.2018, 09:05

Необходимо новую торговую точку также заявить для расчета ЕНВД, так как любая проверка может вызвать нарушение налогового кодекса РФ.

31.07.2018, 09:37

Добрый день, Вера Сергеевна!

Кто может применять ЕНВД Платить данный налог могут те ООО и ИП, которые зарегистрированы в местных органах налогообложения как плательщики данного налога. То есть они занимаются тем видом деятельности, который попадает под систему ЕНВД, а конкретнее: Предоставляющие услуги бытового характера. Предоставляющие услуги ветеринарного направления. Предоставление услуг по ремонту авто и мотоциклов. Услуги платной автостоянки. Услуги в сфере общественного питания с торговым залом или без него. Торговля в розничном направлении. Перевозка пассажиров. Грузовые перевозки для физических лиц. Предоставление жилплощади ограниченного размера для проживания лиц. Организация рекламных мероприятий и ее размещение на поверхности конструкций, а также автотранспорта. Если деятельность ООО или ИП указана в ст. №346 НК РФ, то данный объект может рассчитывать на то, что станет плательщиком ЕНВД. При этом перевести свою деятельность в режим обложения ЕНВД можно в любой момент, если ваша деятельность соответствует требованиям. Этот процесс требует подачи заявления в течение 5 дней с начала осуществления деятельности. Если вы ООО, то заявление составляют по форме ЕНВД-1, если ИП, то ЕНВД-2.

31.07.2018, 06:31
Оценка автора вопроса:
Вы не ответили на вопрос!! Нужно ли подавать второе заявление если есть уже разрешение на ЕНВД.??

Разрешение на ЕНВД уже есть! Открыта новая точка в той же налоговой, нужно ли снова посылать заявление?

31.07.2018, 09:05

Необходимо новую торговую точку также заявить для расчета ЕНВД, так как любая проверка может вызвать нарушение налогового кодекса РФ.

31.07.2018, 09:37