Существует ли закон, позволяющий освободить пенсионера-инвалида от долгов в связи с нереальностью погашения из-за возраста, болезней и низкой пенсии?
На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.
Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru
www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день,
в Вашем случае, если сумма оставшегося долга более 500 т.р., можно применить Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)".
после процедуры Банкротства, с вас спишут все долги.