Поданный в 2018 году иск на возмещение ущерба за телесные повреждения и моральный ущерб - действительный или нет?

Мой вопрос в следующем... От 23.04.2018 г. в связи с административный правонарушением по ст. 6.1.1 связанной с легкими телесными повреждениями, конкретнее выбил 2 передних резца, наложен административный штраф в размере 5000 рублей. Мною оплачен. Теперь мне приходит извещение об иске в размере 90000 рублей "за зубы" и морального ущерба в размере 100000 рублей. Вот только заявление подано 19.07.2018 г. Получается с момента постановления почти 3 месяца. Заявление является действительным? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Конечно. Административный штраф никак не лишает права потерпевшего заявить гражданский иск о компенсации причиненного вреда. Вам же надо добиваться минимизации этой суммы. Для этих целей (защиты в суде), как правило, приглашают адвоката. На какое число назначено?

С Уважением, адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.

02.08.2018г.
А если я не могу оплачивать иск, по причинам того, что у меня на иждивении жена и ребёнок "9 месяцев", съемная квартира, работаю не официально.
Что мне тогда делать?

02.08.2018 г.

А если я не могу оплатить иск в связи с тем что у меня на иждивении жена и ребёнок, съемная квартира, работаю не официально.

Как мне быть?

Во-первых материальный вред должен быть подтверждён документально справками из медучреждения,

Ну а моральный вред потерпевший должен обосновать, как правила в таких случаях суд не назначает более 30 000 руб

Кроме того в соответствии со ст.203 ГПК РФ суд по вашему заявлению

вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда,