В 2007 узнала что кредит не погашается, но и банк не предпринимает никаких действий.
В 2005 году подруга взяла кредит на себя, но не себе на 5 лет. В 2007 узнала что кредит не погашается, но и банк не предпринимает никаких действий. Прошло почти 2 года после срока погашения кредита.
Адвокаты не волшебники. Полученные деньги придется возвращать в любом случае. Предпринимайте меры к тому, чтобы получить от лиц, которым денежные средства были переданы, подтверждение этого.
Последствия будут, банк обратиться в суд о взыскании долга с процентами. Банку выгодно не обращаться в суд сразу, а начислять проценты. Вашей подруге нужен специалист в области банковских споров, иначе банк накажет по полной программе! Обращайтесь.
Наталья, срок давности 3 года, исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его право нарушено. Для того, чтобы определённо ответить Вам на этот вопрос, надо изучить кредитный договор, фактически сделанные платежи и другие обстоятельства.