Как вернуть деньги и узнать кто снял?
Сняли деньги с карты Retail RUS ROSTOV-NA-DONU Retail RUS ROSTOV-NA-DONU TELE2 AVTO. Живу в Иркутске. Телефон МТС.
Скорее всего совершено хищение. Обратитесь сначала в полицию с заявлением о правонарушении или преступлении (в зависимости от суммы это либо ст.7.27 КоАП РФ, либо ст.158 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в кот ором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба и морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях