Как подать заявление в суд и какие документы нужны для подтверждения стажа после отсутствия ответа от министерства юстиции в Азербайджане?
Если ваш азербайджанский стаж указан в трудовой книжке, то прежде всего нужно получить отказ ПФР о включении указанных периодов в стаж для назначения пенсии с указанием мотивов и оснований и обжаловать отказ в суде.
Добрый день! Можно составить исковое заявление в простой форме, но с соблюдением всех требований закона. Определится в чем нарушены Ваши права и законные интересы. Как правило. Если запись в трудовой книжке вызывает сомнение, то ПФР имеет право затребовать у Вас предоставление сведений, подтверждающих рабочий стаж. Если подтверждающих документов нет - тогда в суде Ваши шансы будут невысоки.