Какие документы необходимы для признания работы в детском саду в должности заместителя заведующего во воспитательно-образовательной работе с 2008 по 2011 год льготным стажем?
С 2008 по 2011 год работала в детском саду в должности заместитель заведующего во воспитательно образовательной работе Какими документами могу руководствоваться в суде для принятия этого периода в льготный стаж.
Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года № 781 утвержден Список работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается пенсия по старости, и Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
В силу подпункта "в" пункта 8 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, работа в должности заместителя директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.8, 1.12 и 2 раздела "Наименование учреждений" указанного Списка засчитывается в трудовой стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии только за период до 1 ноября 1999 года. Законодательство не содержит каких-либо исключений, связанных с характером работ, выполняемых гражданами, занимающими указанные должности.
Таким образом, не любая педагогическая деятельность засчитывается в стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости, а только та педагогическая деятельность, которая осуществлялась на должностях, предусмотренных приведенными Списками.