Как правильно выписаться и прописаться при продаже квартиры и переезде в другой регион?
Предстоит продажа квартиры, переезд в другой регион. Куда прописать еще не известно, потому что, сначала продажа потом ипотека поиск жилья. Собственники муж и я.Двое детей 20 и 12 лет. Старшая студентка как правильно выписаться и прописаться. Можно ли старшую прописать при универе, а младшую временно к родственникам.
Здравствуйте! Вам необходимо будет оформить постоянную регистрацию в течении 7-и дней после снятия. По истечении этого срока предусмотрен штраф ст. 19.15 КоАП РФ. Зарегистрируйтесь у родственников, т.к. дети до 14 лет должны быть прописаны совместно с родителями ст. 20 ГК РФ
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
И ипотеку без регистрации никак не оформите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях