Организация заключает договор на техническое обслуживание и разрабатывает внутренний регламент - необходимо ли согласование с подрядчиком?
Добрый день.
Если документ внутренний, направлен только на регулирование отношений внутри организации, пусть и с подрядчиком, не требует такого согласования. Если интересы подрядчика ВАшим регламентом не затронуты и не несут для подрядчика дополнительных обязательств в части его соблюдения, то они подрядчика просто не касаются. Согласованию подлежат документы, пусть и внутренние, но касающиеся подрядчика непосредственно. Например: правила прохода и проезда к объекту, установление мест для курения (при работе на особо опасных объектах, таких как месторождения), пропускная система на объект, ответственные лица от заказчика, уполноменные на принятие работ, выдачу уазаний и т.д.