Ставрополь, 31.07.2018, 11:01

Истолкование ситуации - игнорирование ответчика судьей и необходимость ссылаться на статьи о нарушении в частной жалобе

Вопрос №14443291 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2018, 11:01
Как правильно истолковать в частной жалобе ситуацию: я ответчик, по гражданскому делу заросла у судьи копии документов которые истец приложил к иску. Она меня просто проигнорировала и вынесла определение. На какие статьи мне ссылаться о нарушении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ссылайтесь на нарушение ГПК, Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

Статья 35, ч 1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле;

31.07.2018, 11:12

Это был не иск а заявление о правоприемстве. Тогда на что ссылаться?

31.07.2018, 11:15

Добрый день!

Заявление о процессуальном правоприемстве? Или иное?

В рамках искового производства?

Если Вы сторона по делу-ссылайтесь на ГПК, Статья 35, ч 1 (то же самое)

31.07.2018, 11:24