Возможно ли потребовать возврат денег за начисленный налог на автомобиль и мотоцикл, освобожденные от уплаты пенсионерам в Белгородской области?
Добрый день, вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о возврате излишне уплаченного налога в течение 3 лет с момента уплаты налога.
Также, хочу обратить Ваше вниманием на то, что налоговый орган обязан прекратить начисление транспортного налога пенсионерам, если пенсионер обращался в налоговую службу с заявлением о предоставлении налоговой льготы с приложением копии пенсионного удостоверения и паспорта транспортного средства, также зачастую пенсионерам льгота предоставляется только на одно транспортное средство по выбору налогоплательщика.
Сходите на прием к инспектору и обсудите данные вопросы.