LSN Messenger
Москва, 31.07.2018, 12:12

Проблемы после развода - бывший муж взял кредит на автомобиль на мое имя и не платит\n\nКак защитить свои интересы в ситуации с бывшим мужем и кредитом на автомобиль? Два ребенка, мать-одиночка

Вопрос №14443577 из г. Москва
опубликован 31.07.2018, 12:12
Проблема такая-была замужем, есть общий ребенок, случилось так что пришлось развестись. Были в неплохих отношениях, будучи уже разведеными взяли кредит на мое имя на покупку автомобиля (машину оформил на себя бывший муж). Хотели чтобы машина была на двоих, т.к. живем в селе и проблемы с транспортом. В итоге получилось что бывший забрал авто и не платит кредит. Подала на аллименты платит кое как, ничем не помогает ребенку. К машине доступа нет, говорит если подойдешь вызову полицию. Что можно сделать в данной ситуации? У меня двое детей, я мать-одиночка. На одну з/п очень тяжело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если машина оформлена на вас, то есть вы собственник, то вы можете забрать ее в любой момент. Получаете дубликаты документов на автомобиль, вызываете полицию и эвакуатор на то место, где запаркован и автомобиль и забираете его как свою собственность. Прошу обратить внимание на то, кто является собственником автомобиля. На сколько я понял из вашего вопроса, это вы, так как кредит оформлен на вас. Но, если собственник автомобиля бывший супруг, то это его собственность, в данном случае вы автомобиль забрать не сможете.

31.07.2018, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, оформлена машина не на меня, в этом и проблема. Кредит брали потребительский.

31.07.2018, 12:20

Имущество приобретено вне брака. Кредит оформлен на Вас, к сожалению и здесь Вы его будете тянуть сама, и доступа и отношения к машине официально не имеете. Обратитесь в банк с заявлением о кредитных каникулах, либо рассрочкой/отсрочкой выплаты его в связи с трудным материальным положением.

31.07.2018, 12:50

К сожалению, потребительский кредит вам придется выплачивать самостоятельно. Машина останется в собственности бывшего мужа.

02.08.2018, 12:40