Я ветеран боевых действий меня интересует вопрос могу ли я парковаться на местах для инвалидов? Спасибо.
НЕ МОЖЕТЕ! Парковаться на местах для инвалидов имеют право только инвалиды 1 и 2 группы, Также может оставлять машину человек, который перевозит людей с ограниченными способностями – детей инвалидов или взрослых инвалидов 1 и 2 группы
Согласно ст 12.19. КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
Добрый день! Парковка для инвалидов разрешена инвалидам 1, 2, 3 групп, также для транспортных средств перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов. На транспортных средствах должен быть опознавательный знак Инвалид, который выдаётся уполномоченным органом исполнительной власти на основании подтверждающих документов.
Удачи вам!