Пермь, 12.05.2021, 01:05

8 (922) 333-51-57 я ветеран боевых действий могу я парковаться по правилам гибдд на парковке для инвалидов.

Вопрос №18455634 из г. Пермь
опубликован 12.05.2021, 01:05
8 (922) 333-51-57 я ветеран боевых действий могу я парковаться по правилам гибдд на парковке для инвалидов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получите специальное разрешение для парковки на местах для инвалидов, путем внесения данных Вашего авто в реестр.

12.05.2021, 01:14
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Здравствуйте Александр

Если у вас нет группы по инвалидности, то ваш статус вбд не даёт вам право парковаться на месте, предназначенном для инвалидов

Такие места специально выделены и внесены в реестр

У вас другие меры соцподдержки.

12.05.2021, 01:59

Нет, вы не инвалид. Для парковки вам потребуется спецразрешение получать.

12.05.2021, 09:00

Доброе утро, Александр! К сожалению, нет, т.к. в силу Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" у Вас другие меры социальной поддержки.

12.05.2021, 09:17

А если автомобиль могут управлять два человека моя жена которая является собственником.

12.05.2021, 01:16

Если у жены нет разрешения - не сможет.

Удачи.

12.05.2021, 01:19

Управлял я и парковался я я имею право на парковку.

12.05.2021, 01:22

Еще раз: если парковку осуществляли вы и у вас есть специальное разрешение для парковки на местах для инвалидов - закон не нарушен.

Удачи.

12.05.2021, 01:26

Я являюсь ветераном боевых действий по закону я имею право парковаться на местах для инвалидов.

12.05.2021, 01:29

В последний раз: если у вас есть специальное разрешение для парковки на местах для инвалидов - паркуйтесь смело.

12.05.2021, 01:32

Автомобиль не мой а жены вот я и спрашиваю если я за рулём я имею право на парковку так как являюсь ветераном боевых действий.

12.05.2021, 01:36

Ну как еще объяснять, как еще спрашивать?

у вас есть специальное разрешение для парковки на местах для инвалидов?

12.05.2021, 01:39

У меня есть удостоверение ветерана боевых действий.

12.05.2021, 01:40

Имею я право по удостоверению ветерана боевых действий парковаться на месте для инвалидов.

12.05.2021, 01:50

Тяжелый случай.

А) если вы не инвалид;

б) если у вас нет документов, подтверждающих инвалидность;

в) если у вас нет специального разрешения для парковки на местах для инвалидов;

г) если у вас есть удостоверение ветерана боевых действий, удостоверение почетного донора, или другое удостоверение,

то парковаться в местах, предназначенных для инвалидов, вам нельзя.

Так понятно?

12.05.2021, 02:00