Как решить проблему с наследованной квартирой для моей 5-летней дочери - действовать через органы опеки или самостоятельно?

Моя дочка (5 лет) получила в наследство от отца (бывшего моего мужа) квартиру, но это не квартира а дикий ужас... Балкона нет, канализация забита напрочь, окна выходят на проезжую часть. Как мне ее поменять, либо продать, взять нормальную с балконом и всеми удобствами. Обязательно действовать надо через органы опеки или можно без их участия?
Лучший ответ

Обязательно. Для отчуждения имущества Вашей дочери Вы должны получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.