Как разделить имущество после развода - как мне получить большую часть квартиры, купленной в браке, с несовершеннолетней дочерью и прописанным бывшим мужем?
Я хозяйка квартиры, бывший муж прописан и дочь несовершеннолетняя. Квартира покупалась в браке. Как сделать, чтобы большая часть квартиры отошла нам. Либо как можно продать квартиру, без участия мужа?
Лучший ответ
Без участия не продать.Имущество нажитое в браке - совместная собственность, несмотря на то на кого она зарегистрирована. Можно в судебном порядке отойти от равенства долей с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.