Освобождение от обязательств по решению суда - Проблемы выплат и возможность возврата денег
После решения суда я как поручитель выплачиваю с зароботной платы 50 процентов Придя в банк что бы узнать сумму выплат но она была меньше чем я выплатила Часть денег каторые были зачислины в банк пристовами банк снимал на проценты Подскажите пожалуйста я как поручитель вместе с заемщиком выплатим долг по решению суда но ведь ведь в банке он будет не погашен и смогу ли я подать на заемщика о возврате денег каторые я выплатила по решению суда.
Здравствуйте, Татьяна.
Если в решении суда содержится фраза "расторгнуть кредитный договор и взыскать ...", то банку вы должны выплатить только сумму, указанную в решении.
Если решением суда кредитный договор не расторгнут, Вы должны заплатить сумму, указанную в решении суда, а также срочные проценты на день погашения задолженности.
После погашения всей задолженности перед банком Вы, как поручитель, исполнивший обязательство заемщика, можете взыскать все суммы, выплаченные банку, с заемщика.