Процесс взыскания долга с заемщика - рассчет ежемесячной суммы и срока возврата, возможность единовременной выплаты поручителю
Собираюсь в порядке регресса взыскать долг с заемщика. Как поручитель выплатила за него порядка 200 000 рублей.
Как суд рассчитывает ежемесячную сумму и срок возврата долга по этому делу? Какие-то проценты от заработной платы? Если, к примеру заемщик имеет зарплату в 45 тысяч рублей.
И может ли суд присудить единовременную выплату заемщиком долга поручителю?
Суд взыщет всю сумму единовременно. Должник может просить суд о рассрочке исполнения решения, ваше мнение при этом будет учтено судом.
Суд взыщет всю сумму. Вы вправе взыскать также проценты помимо суммы долга