Есть сомнения в целевом расходовании алиментов. Каким образом отец ребёнка может контролировать расходы бывшей супруги на ребёнка?
К сожалению в решении суда не указывается возможность контролировать расход алиментов. Поэтому обязать родителя отчитываться за полученные и потраченные денежные средства будет сложно. Заявляя подобные требования в суде, плательщик алиментов должен доказать факт не целевого использования алиментов – в этом-то и заключается основная сложность. Вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении части алиментов (до 50%) не получателю, а на специально созданный банковский счет ребенка.
Здравствуйте! Действующее законодательство не предусматривает никакого контроля отца ребенка за тем, как расходуются алименты. Если сумма алиментов большая - обращайтесь в суд с заявлением о перечислении 50% непосредственно на счет ребенка.