Особенности процесса аттестации сотрудников при сокращении штата на заводе ОАО Электрокабель Кольчугинский
1. Уведомление о сокращении штата и предстоящее увольнение должно быть письменным и персональным.
То есть, в этом уведомлении (предупреждении) должно быть указано: Ув. А.И.Воронова, ваша должность сметчицы подлежит сокращению с 04.01.2012 года, трудовой договор будет расторгнут с вами по основанию предусмотренном п. 2 ст 81 ТК РФ.
Только такое уведомление может свидетельствовать о том, что вы будете уволены.
2.Для проведения аттестации должен быть официальный приказ, в котором указываются основания её проведения и цели, а не разговоры в коридорах вашей организации.