Иск о форме алиментов - как доказать отсутствие дохода у бывшего мужа в суде?
Бывший муж ИП и платит 2000 руб, при этом ИП формально, по факту нигде не работает, подала иск на изменение формы получения алиментов с 1/4,на твердую денежную сумму, что говорить в суде, придет мать бывшего мужа и будет доказывать, что у него нет денег.
Добрый день! В данном случае, то что нет денег не является основанием для неуплаты алиментов или уплаты в таком количестве, 2000 рублей не может обеспечить ребенку нормальное существование. Ссылайтесь на то, что доход нерегулярный и меняющийся, это и является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ.
С Уважением!
Здравствуйте, Анна! У ИП заработок меняется в зависимости от конъюнктуры рынка, поэтому вероятность удовлетворения вашего иска в части изменения с долей на твердую денежную форму высокая, а вот какая будет сумма, зависит от того, какой доход супруга и какие расходы на ребенка вы сможете доказать. Чтобы что-то посоветовать необходимо подробно знать все сложившиеся обстоятельства. Если вам необходима помощь - звоните, найдем оптимальный вариант решения вашей проблемы.