Права невестки на комнату в коммунальной квартире, принадлежащей в личной собственности, если она поживает там семьей младшего сына.
У меня в личной собственности есть комната в коммунальной квартире. При приватизации (в 2013 г.) мои оба сына отказались от приватизации в мою пользу. Потом старший сын и вовсе выписался из клмнаты в связи с переменой места жительства. Я проживала в этой комнате с 2004 года по сентябрь 2015 года, в сентябре 2015 - я предложила младшему сыну пожить в моей комнате вместе со своей супругой и своим малолетним ребенком (так как они хотели пожить отдельно от родственников невестки), самой же пришлось уйти на проживание к своей матери (инвалиду 2 гр.). Квартплату за мою комнату оплачивала невестка со своей сберкарты, несколько месяцев оплачивала и я со своей. В общей сложности они там живут уже 2,5 года. Сейчас семья младшего сына ждет второго ребенка. У меня вопрос может ли невестка предъявить какие-либо права на мою комнату, если я попрошу их съехать оттуда.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Ваша невестка никаких прав на Вашу комнату не имеет, но младший сын, отказавшийся от приватизации в Вашу пользу, имеет право пожизненного проживания в ней.
Большое спасибо!