Ульяновск, 31.07.2018, 17:43

Возможно ли вернуть деньги за комиссию страхового брокера при оформлении страхования авто кредита на сумму 83 тысячи рублей при страховой премии в 4500 рублей?

Вопрос №14444890 из г. Ульяновск
опубликован 31.07.2018, 17:43
Оформил авто кредит, как доп услугу включили страхование, но оформили её через страхового брокера где комисия страхового брокера составила 83 тысячи рублей, а страховая премия страховой компании составила 4500 руб, возможно ли вернуть эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

01.08.2018, 16:33

Можно вернуть эти деньги, но для этого необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК, кроме страховок при автокредите как правило навязывают еще услуги, есть что-то?

31.07.2018, 17:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

01.08.2018, 10:47

Да, полис продленной гарантии 1 год стоимость 55 т. Р.

31.07.2018, 17:52

Ну вот одной страховкой они не обходятся, расторгать нужно оба договора с возвратом денег, подробнее написано Вам в личку.

31.07.2018, 17:54