Можно ли снять отпечатки пальцев с сумки, тем самым узнать, кто взял золотые украшения?
Обратитесь в полицию - с соответствующим заявлением и предоставьте возможные для следствия доказательства... в том числе перечисленные предметы.
Здравствуйте, Екатерина! По своему опыту отвечу, что нет. Следы пальцев рук, пригодных для идентификации личности, снимаются только, как правило, с твердой и гладкой поверхности.
Ну могли же остаться отпечатки на остальных украшениях, которые не тронули?
Сильно сомневаюсь! Я же говорю: только, как правило, твердая и гладкая поверхность. Вы хотите сказать, что у Вас в сумке брикет золота лежал?