Похищение украшений из комнаты - что ожидать и каковы последствия для похитителя
Совершено преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ (кража). Вернут или не вернут похищенное это не известно. Если преступник успел сбыть похищенное, то шансов мало. После того как будет возбуждено уголовное дело, и Вас признают потерпевшей Вы вправе в рамках уголовного дела заявить гражданский иск. Лицо, совершившее преступление обязано возместить причиненный Вам вред. Требовать возмещения вреда с кого-либо другого Вы не вправе. То, что совпали следы рук это конечно хорошо. Если у внука был условный срок и это преступление совершил именно он, то, скорее всего следующее наказание будет связано уже с реальным лишением свободы. Меру наказания определяет суд.