Закроют ли дело по истечению срока давности, если человек в розыске?
Здравствуйте, Виктория! Нет. Если человек скрывается от следствия и суда, то течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливаются.
Добрый день, течение сроков приостанавливается на период розыска.
Доброго дня пока с розыска не снимут решение по делу принято не будут, не будет предъявлено обвинение, соответственно вина человека полностью не доказана, как правило после снятия розыска, предъявляют новое обвинение. Другой момент что ваши интересы или человека который в розыске может представлять юрист (адвокат), который и будет заниматься вопросом прекращения уголовного преследования! Нужно больше информации, какая статья, степень тяжести, какие смягчающие обстоятельства, как давно в розыске и за кем!