Что происходит с уголовным делом, если не все следственные действия выполнены в срок?

Что происходит по истечении 6 мес дознания в случае, если не все следственные действия по уголовному делу выполнены в срок? Может ли дело быть прекращено автоматически по истечению срока давности? Если да, то о каком сроке идёт речь.
Лучший ответ

Срок давности привлечения к уголовной ответственности зависит от степени тяжести.

.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если срока не хватило для расследования, то срок продлевают.

На первую часть вопроса не ответите?

Дознание продлевается каждый раз на 30 суток (ч.3 ст. 223 УПК РФ).

.

Вам же задали вопрос ,что будет если дознание не успело в срок 6 месяцев!!!

Значит продлят ещё, предельных сроков нет. Будут несколько лет продлевать, если потребуется.