Влияет ли дикретный отпуск и рождение нового ребенка на размер алиментов - возможность искать компенсацию и проценты
В данной ситуации Вам нет необходимости ждать когда закончится у бывшего супруга отпуск по уходу за ребенком, Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму в порядке ст. 83 СК РФ. Исходить следует из прожиточного минимума установленного по Воронежской области - 8657 руб. Вам необходимо будет доказать в суде что перечисляемых на сегодняшний день алиментов не достаточно для обеспечения нужд ребенка, что не был сохранен прежний уровень его жизни и обеспечения.
Что касаемо взыскания не дополученных денежных средств за период дикретного отпуска, то взыскать их не возможно, закон этого не позволяет, поскольку начисления алиментов производятся из той суммы которая является доходам должника, в не зависимости от ее размера, так у вас установлено решением суда.
Здравствуйте, у вас есть право сейчас - подать иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме согласно ст. 83 СК РФ, не ждите окончания отпуска по уходу (не в декретном он, а в отпуске по ухолду согласно ст. 256 ТК РФ). Взыскивайте из расчета прожиточного минимума - 6-7 тысяч рублей.