Неправомерная подпись в договоре купли-продажи и ПТС - возможные последствия для нового владельца автомобиля
Приобрела авто с 3-х рук, документы на машину в порядке: птс, свидетельство на прежнего владельца, так же есть ксерокопия его паспорта. Чем грозит ситуация, если в договоре купли-продажи подпись поставит не прежний владелец (он живет очень далеко, в другом регионе), а 3-лицо, у которого был автомобиль, очень похоже на подпись владельца (без доверенности от прежнего хозяина. У них в прежним владельцем был составлен договор купли-продажи, Машина не переоформлялась, а договор тот составленный от руки потеряли) чем мне грозит эта ситуация? (подпись в птс и договоре)
Грозит уголовной ответственностью по части 3 статьи 327 УК РФ:
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков...
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.