Как снять запрет на регистрационные действия на автомобиль, наложенный приставами из-за должности предыдущего владельца - права и сроки
Здравствуте! Купила машину и зарегистрировала в ГИБДД 08.06.2018 г. в установленном Законом порядке. А 21.06.2018 г. приставы наложили запрет на регистрационные действия на мой автомобиль, в связи с задолженностью предыдущего хозяина по коммунальным услугам. Мною 06.07.2018 г. были направлены документы в адрес приставов, что автомобиль находится в моей собственности. И я не являюсь должником по исполнительному производству. Приставы оставили моё заявление без рассмотрения. Обратилась с жалобой на действие/бездействие пристава-исполнителя на имя руководителя Управления службы приставов. В телефонном режиме пристав-исполнитель не желает разговаривать - бросает трубку, а руководитель не отвечает - постоянно занят телефон. Подскажите, куда мне обратиться, чтобы сняли запрет на регистрационные действия с моего автомобиля, т.к. фактически я не могу распоряжаться собственным имуществом? Есть ли какие-либо сроки, в которые приставы обязананы снять наложенный запрет? Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день. По всей видимости сведения их ГИБДД не успели дойти до службы судебных приставов. Напишите повторно на имя руководителя жалобу, и направьте заказным с уведомлением. Срок рассмотрения обращений граждан 30 дней с момента регистрации (получения), по истечении указанного срока пишите в прокуратуру.
То что нужно. Спасибо!